«Это все тот же денди, — проспойлерил креативный директор Louis Vuitton Фаррелл Уильямс накануне шоу бренда в Париже. — Просто теперь он любит серфинг». LV уже выпустал одежду для любителей тенниса, яхтинга и горнолыжных видов спорта — и впервые за всю историю бренда заветные монограммы украсили экипировку всех, кто любит ловить волну. За новое хобби отвечали вельветовые двойки и будто выгоревшие на солнце рубашки, которые сочетались с брендированными гидрокостюмами, серфами, кепками и плавками — при парижских +42 в них хотелось прыгнуть в канал Сен-Мартен даже после вечернего показа.
Шоу завирусилось даже среди тех, кто равнодушен к логотипам и тому, что с ними вытворяет Фаррелл — мегаломанские декорации покорили алгоритмы. Модели выходили на подиум из-под десятиметровой волны, разбивающейся на двое, и дефилировали прямо на песке — ради пятнадцати минут показа им засыпали площадь кампуса Cité Internationale Universitaire de Paris. Импровизированный курорт в центре знойного Парижа особенно оценила Карин Ройтфельд — бывший главный редактор французского Vogue ходила по «пляжу» босиком.
Вдохновением для Фаррелла послужила и Французская Полинезия — кстати, LV участвует в программе по восстановлению коралловых рифов в этом регионе Тихого океана. Чтобы быть последовательными в своих экологических инициативах, бренд вернет воду с показа в городскую экосистему через замкнутый цикл и свезет песок на спортивные площадки Парижа, где побегать босиком сможет не только Джереми Аллен Уайт и Мисси Эллиот, а любой желающий.