Эту свадьбу мы ждали с того момента, как агентство It's a Match выпустило к ней тизер (прием, который мы уже полюбили в прошлом сезоне, когда так же предвкушали свадьбу Маши Миногаровой). Тизер вышел со спойлером: The End. Но оказалось, что это только половина истории — The End and The Beginning — когда одна глава заканчивается, другая начинается: теперь уже у мужа и жены. Мы поговорили с невестой Екатериной — о том, как готовилась свадьба, почему на ней не было ни одного живого цветка и как ее лучшая подруга пряталась в гримерке несколько часов, чтобы не испортить сюрприз.
Как вы познакомились?
Наша первая встреча состоялась 14 февраля. В тот день у меня не было планов и настроения праздновать тоже: у всех вокруг были парочки, а я оставалась одна. Вечером мне написала подруга Алиса и предложила присоединиться к ней с молодым человеком в ресторане — с ними должен был быть его друг. Сначала я отказалась. Но Алиса убедила меня, сказав: «Тебе же не нужно выходить за него замуж, просто посидим в веселой компании и приятно проведем вечер».
Когда в ресторане я познакомилась с Виталием — не сказала бы, что он меня поразил, но я обратила внимание на то, какой он харизматичный. Особенно мне понравилось, что в каждом разговоре он очень уместно шутил.
После этой встречи мы начали ненавязчиво переписываться в запрещенной сети с картинками. Со временем общение перешло в Telegram, и мы стали связываться чаще — почти каждый день. Обсуждали самые разные темы, делились мыслями и переживаниями. В какой-то момент я стояла перед выбором: выходить на постоянную работу или продолжать развивать собственное дело. Виталий поддержал меня и привел много аргументов в пользу того, чтобы не спешить с «постоянкой», — его слова помогли мне принять важное решение.
Вскоре мы начали видеться: гуляли и ходили в кафе уже вдвоем. Все это по-прежнему происходило в дружеском формате — нам просто было интересно друг с другом. А потом это незаметно переросло во что-то гораздо большее — любовь.
Расскажите о вашей паре.
Мы очень разные по характеру, но именно в этом, наверное, и наша сила. Виталий — творческий человек, блогер и инфлюенсер. Свою карьеру он начал еще в 2016 году со смешных вайнов и коротких комедийных роликов, а сегодня развивает блог с юмористическими обзорами и контентом о стиле. У него очень тонкое чувство юмора и свой узнаваемый взгляд на вещи, за который его и любят подписчики.
Я же более структурная, уже много лет занимаюсь подбором персонала и развиваю собственное агентство Twins Models. Вместе с командой мы организовываем персонал для самых разных мероприятий — от встреч гостей и форумов до крупных деловых событий.
Несмотря на разные сферы, нас объединяет любовь к людям, общению и постоянному движению. Мы много путешествуем, смеемся и поддерживаем друг друга во всех начинаниях. Когда мы рядом, мы максимально настоящие.
Как решили пожениться?
К моменту предложения мы с Виталием были вместе уже шесть лет, поэтому, конечно, я очень ждала этого шага. И когда мы отправились в путешествие по Европе, у меня было ощущение, что это может произойти именно там.
Мы улетели в Португалию, и однажды вечером поехали на берег океана снимать контент. С нами была моя сестра Лиза — она помогала нам с видео. Я сразу заметила, что Виталий очень нервничает и не похож на себя, но тогда еще не понимала, в чем причина.
В тот вечер был невероятно красивый закат, Лиза снимала меня на видео, а потом я позвала Виталия вместе встать в кадр. В этот момент он подошел ко мне сзади, опустился на одно колено и сделал предложение. Несмотря на холод и ветер, атмосфера была совершенно особенной: шум волн, океан и персиковое солнце. Конечно, я сказала «да».
В тот же день мы договорились, что через год сыграем свадьбу. Правда, тогда я представляла ее совсем камерной и тихой. Но, как оказалось, этим планам не суждено было сбыться.
С чего (и когда) началась подготовка к свадьбе?
Подготовка к свадьбе началась практически сразу после нашего возвращения из путешествия. Уже в начале осени мы подписали договор с организаторами, потому что понимали: хорошую площадку и сильную команду специалистов лучше бронировать заранее.
Почему выбрали агентство It's a Match?
У меня с самого начала было четкое понимание, к кому я хочу обратиться за организацией свадьбы. Одна из соосновательниц It's a Match, Саша Немова, — подруга моей сестры. Они вместе учились в институте и буквально сидели за одной партой. Поэтому я много лет наблюдала за тем, как растет агентство, какие проекты делает и как они подходят к созданию свадеб. Помню, что пришла к ним с одним главным запросом: я не хочу свадьбу, как у всех.
Что для вас было важно в свадьбе? А что вы точно не хотели?
Изначально мы планировали камерный формат, но, начав составлять список гостей, поняли, что с нашим количеством друзей, знакомых и блогеров, которых мы хотели пригласить, свадьба неизбежно получится масштабной.
При этом нам было важно уйти от привычной эстетики: мы не хотели цветов, страз, жемчуга и всего того, что обычно ассоциируется со свадьбой. Наоборот, был запрос на то, чтобы придумать что-то свежее, необычное и не похожее на проекты, которые мы уже видели. Сделать свадьбу с характером — такую, которая отражала бы именно нас.
Где проходила свадьба? Как выбирали площадку?
К выбору площадки мы подошли очень внимательно и довольно быстро определились с главными критериями. Во-первых, сразу отказались от вариантов под открытым небом: мне совсем не хотелось переживать из-за погоды. Во-вторых, для нас было важно расположение. Мы рассматривали только площадки в центре города, чтобы гостям было удобно добираться, без долгой дороги и сложной логистики.
В итоге выбор был всего между двумя пространствами. Первым стал «Оригинал»: мы приезжали туда вместе с организаторами, но интерьер показался нам довольно сложным. Команда объяснила, что для создания нужной атмосферы потребуется слишком много трансформации. Вторым вариантом был ДК «Кристалл». Мы уже хорошо знали это место: не раз бывали там на мероприятиях, диджей-сетах и концертах любимых артистов. Мне безумно нравится атмосфера ДК и особенно их огромная люстра, которая сразу создает настроение. Так что, когда мы оказались там на просмотре, быстро стало понятно, что поиск окончен.
В стилизации и визуальных решениях, свадьба местами напоминала техно-фестиваль — например, видео с вашими 3D-головами на экранах. Как родилась эта эстетика и что вам хотелось через нее передать?
Основой всей визуальной истории стал цвет. Голубой, синий и небесный — мои любимые оттенки, поэтому, когда мы начали обсуждать палитру, я сразу сказала, что вижу нашу свадьбу именно такой. Дальше организаторы начали предлагать идеи, как раскрыть эту историю визуально, и так в обсуждении появились масштабные экраны и digital-решения.
Те самые 3D-головы, свет, графика и визуальные эффекты действительно местами напоминали техно-фестиваль, и нам это очень откликалось. Но глобально хотелось создать атмосферу современного арт-пространства — немного футуристичную и не похожую на привычные свадебные проекты.
От живых цветов мы отказались практически сразу — мне никогда не была близка флористика. Зато сделали акцент на объектах и формах. В пространстве появились кубы, которые одновременно были частью декора и функциональным решением: на них можно было сидеть, стоять, танцевать. Благодаря ведущему гости быстро включились в эту игру, и пространство буквально ожило.
Отдельной частью оформления стал огромный экран на сцене. Он одновременно был и фоном для церемонии, и частью шоу, и зоной для фотографий с близкими. Это выглядело очень масштабно и действительно производило впечатление. В остальном — мы придерживались минимализма. Добавили немного хрома в виде светильников и декоративных элементов, чтобы все выглядело чисто, современно и визуально легко.

Вы выбрали индивидуальный пошив свадебных образов — почему решили не искать готовое? И как строился этот процесс?
За время подготовки фраза «не как у всех» стала девизом нашей свадьбы. Это касалось и образов: мне изначально не хотелось искать готовое платье, было важно создать что-то свое, с характером и деталями, которые отражали бы именно меня.
Первое платье, которое я шила для загса, а потом надела и на welcome, было вдохновлено одним из образов Беллы Хадид с красной дорожки афтепати «Оскара-2026». Мне очень понравился этот лаконичный, но эффектный силуэт. Вместе с дизайнером Региной Стажаровой мы создали собственную версию образа: удлинили юбку, углубили разрез, смягчили формы и добавили летящий шелковый шлейф.
Остальные образы я разрабатывала вместе с Antagonist Studio. За основу мы брали понравившиеся модели ателье и адаптировали под меня. Главное платье, например, перешили в другом цвете, добавили кружево, которое перекликалось с вуалью, и добавили накидку. В вечернем наряде поменяли посадку, скорректировали формы и добавили кружевные детали к корсету.
Сколько было гостей, и был ли предусмотрен дресс-код?
На свадьбе был 71 человек вместе с нами. Чтобы гости стали естественным продолжением атмосферы свадьбы, мы задали цветовую палитру, которая перекликалась с общей небесной стилистикой и деталями оформления.
Был ли у вас первый танец? Под какую композицию?
Да, и мы действительно к нему готовились — кажется, было пять или шесть репетиций. Виталий, в целом, умеет танцевать, но нам хотелось сделать номер более нежным, чувственным и по-настоящему свадебным, поэтому мы обратились к хореографу. Танцевали под песню Элли на маковом поле и Лампабикт «Немерено» — она идеально попала под наше настроение и тот момент.
Можете рассказать о свадебном подарке, который особенно впечатлил?
Наверное, самый ошеломляющий подарок мне сделала моя лучшая подруга Алиса (которая нас и познакомила). Уже пять лет она живет в Лос-Анджелесе, и все это время мы не виделись, потому что, пока ей оформляли грин-карту, она не могла выезжать из США. Но несмотря на расстояние, мы всегда оставались рядом друг с другом.
Во время свадебной программы на экране включилось записанное ею поздравление. Она говорила нам очень теплые слова, и в какой-то момент видео будто зависло. В зале резко выключился свет, а через несколько секунд из угла вышла сама Алиса. В тот момент я испытала просто невероятный всплеск эмоций. Для меня, Виталия и всей нашей семьи это стало одним из самых трогательных моментов свадьбы.
Грин-карту ей одобрили буквально за два дня до торжества. Все это время — пока шли репетиции, welcome и церемония — она скрывалась в гримерке, чтобы сохранить сюрприз.
Сколько времени ушло на подготовку к свадьбе? Были ли какие-то сложности?
Уже к декабрю мы забронировали площадку и собрали основной состав команды: организаторов, фотографа, видеографа и ведущего — Андрея Богомолова. Ему мы особенно благодарны за то, что разделил с нами этот день и стал одним из его главных героев. Он очень тонко чувствовал атмосферу и людей, благодаря чему все получилось именно так, как нужно.
Наверное, самый сложный этап начался ближе к февралю-марту. В какой-то момент появилось очень много задач, согласований и деталей, которые нужно было держать в голове одновременно. Подготовка свадьбы такого масштаба действительно требует большого вовлечения, особенно когда тебе важно все — от визуала до настроения гостей.
Но, если честно, результат стоил всех переживаний. После свадьбы многие гости говорили, что это было похоже не просто на праздник, а на настоящее кино.
Как вы боролись с волнением?
С волнением мы, конечно, пытались бороться, но, если честно, все равно оба очень сильно переживали. Наверное, этого невозможно избежать, когда готовишься к такому важному дню.
Огромную поддержку мне давали организаторы, особенно Саша Немова, которая постоянно была рядом. Она повторяла: «Катя, просто проживи этот день. Будь рядом с гостями, с близкими и наслаждайся моментом». И это действительно помогало не зацикливаться на переживаниях и чаще возвращаться в настоящее.
Самое интересное, что по-настоящему осознать все произошедшее мы смогли только спустя несколько дней. Тогда мы с Виталием начали пересматривать видео и фотографии и любоваться, как все красиво получилось.
Мне вообще кажется, что полностью избавиться от волнения невозможно. Ты просто проживаешь огромное количество эмоций одновременно, и в этом, наверное, и есть магия свадьбы.
Чем особенно запомнилась свадьба?
Многим гостям свадьба запомнилась своей визуальной частью: декорациями, светом, экранами, музыкой и общей эстетикой вечера. Нам действительно хотелось создать не просто красивую картинку, а событие, которое будет вызывать эмоции и останется в памяти.
Но если честно, самым главным для нас стали люди. Наши друзья, родные и близкие — все, кто был рядом в этот день. Именно они создали ту теплую и искреннюю атмосферу, которую невозможно придумать заранее или поставить по сценарию.
Вы планируете медовый месяц? Где?
Да, сразу после свадьбы мы отправились в небольшой медовый месяц. Сначала улетели в Стамбул, чтобы выдохнуть после всей свадебной суеты и побыть вдвоем. Там мы побывали на концерте Канье Уэста, куда нас пригласили организаторы его тура. А после отправились к морю — уже за более спокойным отдыхом, солнцем и возможностью наконец восстановиться после насыщенного периода.
Какой совет вы бы дали будущим невестам?
Мой главный совет будущим невестам — делать свадьбу в первую очередь для себя, а не для кого-то другого. Не пытаться соответствовать ожиданиям окружающих, а создавать именно тот праздник, который откликается вам.
И еще очень важно постараться прожить этот день в моменте. Сейчас я уже понимаю, что совсем не волноваться, скорее всего, не получится — эмоции все равно будут очень сильными. Но постарайтесь не растворяться в организационных вопросах и находить время просто смотреть по сторонам, общаться с близкими и запоминать эти моменты.
Если на свадьбе есть welcome, обязательно используйте это время. Не прячьтесь в ожидании церемонии, проведите его с гостями. День пролетает невероятно быстро, и именно такие простые моменты потом вспоминаются особенно тепло.
И, последнее: не забывайте, что очень многое зависит от команды, которую вы выбираете. Когда рядом сильные профессионалы, перестаешь думать об организационных вопросах и контролировать каждую мелочь. Вместо этого появляется возможность просто получать удовольствие от происходящего.
Пара: @zabolotnev, @kartyshovaek
Организация, арт-дирекшн: @itsamatch_agency
Декор: @regil.sisters
Ведущий: @bogomolov1top
Фото: @uli_popova, @kattruesh, @augustkseniya
Видео: @dmitrkryl, @onesoul_films
Рилсмейкер: @zhkv.me
Макияж и укладка: @ekaterina_sazhina_muah
Стилист: @oleynik_alexandra_stylist
Диджей: @firsov.dj.zoo
Хедлайнер: @igorbearr
Технический директор: @_sudakov_n
Технический прокат: @firsov.dj.zoo
Костюм: @artem_midda
Платье: @antagonist.st
Бар: @cocktailburo
Букет: @alina_sharko