7 апреля в кинотеатре «Художественный» пройдет закрытая светская премьера «Вот это драма!», спонсором которой выступило агентство «Безе». В сюжете фильма — все про подготовку к свадьбе и сложности, с которыми столкнутся герои Роберта Паттинсона и Зендеи.
Промопериод накануне выхода фильма совпал с еще одним важным событием в жизни актрисы: как сообщают источники, она тайно вышла замуж за Тома Холланда. И в последние месяцы все чаще появляется в свадебных образах.
Предлагаем рассмотреть ее недавние выходы и заодно вспомнить английскую пословицу «Something old, something new, something borrowed, something blue» («Что-то старое, что-то новое, что-то одолженное, что-то голубое»). Лучшие образы, которые понравятся невестам, — ниже.
Что-то старое
На премьере фильма в Лос-Анджелесе Зендея решила повторить свой образ с «Оскара» 2015 года. Настроение получилось по-настоящему свадебным: корсетное платье из шелковой тафты кремового оттенка авторства Vivienne Westwood, сдержанная укладка и деликатные, но акцентные серьги с камнями. Все это вместе с классическими лодочками в тон.
@lofficielusa, @gettyentertainment
Что-то новое
В белоснежном образе из новой коллекции Louis Vuitton актриса появилась на показе бренда в Париже. Уже с обручальным кольцом на пальце, Зендея выбрала для выхода платье-рубашку с пышной асимметричной юбкой и акцентным воротником. На талии — контрастный черный ремень, который поддержали туфли-лодочки.
Что-то взятое взаймы
Образ, отсылающий к Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе», Зендея выбрала для премии Essence Black Women. Ее стилист Лоу Роуч сделал ставку на уже традиционный белый и остановился на архивном мини-платье Caché с акцентным цветком на плече. Кстати, в похожем образе появлялась не только Кэрри, но и Уитни Хьюстон, поэтому этот выход можно смело назвать культовым.
Что-то голубое
Голубой стал главным лейтмотивом образа Зендеи для шоу «Джимми Киммел в прямом эфире». Для съемок она выбрала летящее платье-халтер из новой коллекции Alexander McQueen осень-зима – 2026. Цветочный принт добавил образу легкости и стал отсылкой к свадебным цветам — в декоре и букете невесты.
@entertainmenttonight, @alexandermcqueen
Для афтерпати
На афтепати после премьеры «Вот это драма!» Зендея сменила свое шелковое корсетное платье на полностью ажурный наряд. Это полупрозрачный кастомный костюм из тонкого кружева Harris Reed из блузы с бантом и обтягивающих брюк с оборками по низу. Образ был вдохновлен не только свадебной классикой, но и нарядом певца Prince в 1985 году.
Для официальной церемонии
Если вдруг вы не знали, что надеть на роспись, предлагаем вдохновиться вторым образом, замеченным на Зендее на шоу «Джимми Киммел в прямом эфире». Это пиджак и бермуды из костюмной ткани в светло-сером цвете и акцентная блуза с длинными струящимися деталями авторства Moschino. Дальше, по классике, — белоснежные лодочки и аккуратный нюдовый макияж.