@lenaperminova, @dontcookforcowboys
Впереди первый весенний праздник, и в честь него нас ждут длинные выходные с классной культурной повесткой. Даже если вы не отмечаете Международный женский день, продолжительный уикенд — повод перезагрузиться и разбавить привычную рутину чем-нибудь интересным. В нашей подборке из 12 событий вы найдете вечеринки, ярмарки, концерты электронной музыки и многое другое. Афиша на 6–9 марта в Москве ждет вас ниже.
Пятница, 6 марта
Начнем программу выходных на ужине в «Мультикультуре». До 11 апреля в стенах ресторана на Пречистенке шеф-повар Виталий Пропадалин и его команда подают постные блюда, разработанные с бренд-шефом Антоном Тихим. В специальное меню вошли позиции не только для тех, кто воздерживается от определенных продуктов временно, но и для тех, кто предпочитает только веганскую пищу. Берите на пробу салат с молодым редисом, семечками и грецким орехом, стейк из кабачка с миндалем, крем-суп из корнеплодов, вареники с картофелем и лесными грибами и не только.
@multicultura.gastrobistro, @multicultura.gastrobistro
Привлечь весеннее настроение предлагаем на цветочном мастер-классе в галерее Rouge на Кузнецком мосту. Совместно с профессионалами из «Неизбежно» участникам предложат выбрать понравившиеся растения, самостоятельно высадить их в винтажную посуду и дополнить композицию натуральным мхом. Если вы давно хотели помедитировать, проявить тактильность и ощутить красоту деталей, это мероприятие для вас. Начало в 18:30, стоимость участия — 4500 рублей.
После насыщенного дня отправимся сжигать калории в «Клаву». Бар, переродившийся на Петровских линиях, порадует гостей свежими плейлистами от диджеев Данилы Азарова и Тани Даргужас. Так что всех желающих постучать каблучками призываем не отказывать себе в удовольствии. Главное — не забыть про дресс-код и фейсконтроль.
Суббота, 7 марта
Утром, 7 марта, заглянем в свежий филиал That Place. Младшая сестра популярного заведения на Чистопрудном бульваре открыла свои двери совсем недавно, но уже успела наделать шума среди московских кофеманов. Пока во флагмане проводят ремонт, предлагаем познакомиться с расширенным меню завтраков, напитков и десертов в кофейне в Подсосенском переулке. Начать день можно с сырной каши с двумя видами томатов, пудинга с пряным яблоком и вишневого пирога.
@christinavorontsova, @dmitrievanka
Следом зайдем в «Кривоколенный 9с3», где c 7 по 9 марта можно будет закупиться серебром от бренда Puntus, выпить игристого и попробовать специальное постное меню от ANTIПА. Подкрепиться после шопинга предлагают свеклой с кокосово-трюфельной сметаной, тостом с бататом и маринованным тофу, морковным супом или зеленой гречкой с грибами. Время работы ярмарки — 13:00–21:00.
Ближе к ночи пойдем танцевать в бар Leveldva. Вечеринка Cosmoritmo продолжает резиденцию в баре на Большой Никитской и во второй раз встречает Peredel — основателя серии вечеринок Eleven и звукозаписывающего лейбла UFO Sound, а также основателя проекта Андрея Кореца и его близкого друга — Павла Ницу. Начало веселья в 22:00, билеты от 2000 рублей.
@leveldva.moscow, @leveldva.moscow
Воскресенье, 8 марта
8 марта начнем с праздничного бранча в O2 Restaurant, посвященного Международному женскому дню. В этот день в ресторане при отеле The Carlton, Moscow гостей будут встречать гастрономические станции, безлимитное игристое, авторские коктейли, музыка от приглашенных диджеев, личные предсказания от таролога и фотографии на память. Стоимость — от 10 000 рублей за одного человека.
@o2.restaurant, @o2.restaurant
Разнообразим праздничный досуг концертом Димы Устинова в доме культуры «Рассвет». В стенах пространства в Столярном переулке состоится премьера нового альбома музыканта из Берлина. Гостей ждет коллективный резонанс через звук рояля и электронных инструментов. В первой части программы будет музыкальная медитация, а во второй — импровизация в компании с Юрием Усачевым. Начало в 19:00, стоимость билетов — от 2500 рублей.
Продолжить музыкальный вечер можно на тусовке в «Оригинале». 8 марта в ресторане на Земляном валу выступят Thomas Mraz, Rozalia, Arustamov, Panacea, Kid Sole и другие исполнители. Разбавят праздничные танцы подборки от приглашенных диджеев Padillion, MAIB и 4A5. Начало в 19:00, билеты от 2000 рублей.
Понедельник, 9 марта
Ощутить приближение весны советуем, попробовав специальное меню в La Virgen. В такерии сделали упор на морепродукты и тропики, поэтому отведать здесь можно севиче из лангустинов или сибаса, хрустящие мекиканские тосты с авокадо и тунцом, а также кокос, наполненный сорбетом из юдзу, свежими ягодами и цветами. Бармены дополнят прием пищи безалкогольным напитком с лаймом, гибискусом и сгущенным молоком или вариантом с черникой и синим травяным чаем. Предложение будет действовать с 7 по 9 марта.
Если захочется тишины и искусства, купите билет на фокус-выставку «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» в Третьяковской галерее. До 31 мая в филиале на Крымском Валу зрители смогут рассмотреть работы великих французских новаторов, а также найти взаимосвязь художественных языков мастеров русского авангарда и их европейских современников. Билеты по 700 рублей.
Завершим длинные выходные походом в «Художественный». Тем, кто соскучился по российскому кино, рекомендуем обратить внимание на фильм Софьи Райзман «Картины дружеских связей». Драмеди с Евгением Цыгановым, Александром Палем и Марией Карповой в главных ролях расскажет об одном зимнем дне тридцатилетних друзей, которые пытаются преодолеть бытовые трудности и проводить Сашу, надолго покидающего Москву. Несмотря на то что официальная премьера запланирована на 19 марта, фильм можно посмотреть уже сейчас. Сеансы — в 13:20, 16:20, 18:10 и 20:30. Билеты от 950 рублей.
Кадр из фильма «Картины дружеских связей», @sokolova.dasha