Стилистка Вика Салават впервые стала мамой. «Я родила, — написала она в своем телеграм-канале. — Все длилось 12 часов. Утром 9-го октября я родила Аврору, 3980 грамм, 55 сантиметров».
О том, что Вика станет мамой, мы узнали из фотосессии, которую она опубликовала в запрещенной сети в марте этого года. «Вот такой вот поворот событий! Не ждали?», — так она подписала пост с кадрами Камиллы Ханаповой. За время беременности будущая мама не раз делилась фотосессиями в духе дарк-фэшн — это визитная карточка ее стиля и творчества. Она редко одевает селебрити (однако в числе известных клиенток — Юлия Вейв) и больше концентрируется на съемках и выпуске модного гайда.
И немного бэкграунда: Вика Салават и ее муж Александр познакомились больше семи лет назад в приложении для знакомств. «До этого он уже был моим подписчиком, поэтому сразу меня узнал», — рассказывала стилистка в интервью Собака.ru. Камерная свадьба состоялась в 2023 году и обратила на себя пристальное внимание из-за необычного образа невесты. Вика надела платье в духе vampire dress от Elena Dawson. Авангардный образ она завершила выбеленным мейком с акцентными румянами от Глаши Гурьяновой и в конечном счете стала одной из самых модных невест сезона.