Спешим вас обрадовать — весна не за горами. Несмотря на московские сугробы и непрекращающиеся метели, мы верим в скорую оттепель и планируем активные выходные. Чтобы переход от бесконечных морозов к теплу был плавным, предлагаем воспользоваться нашим идеальным планом на ближайший уикенд. Ниже — 9 классных событий на 27 февраля – 1 марта в Москве.
Пятница, 27 февраля
Совсем недавно на улице Льва Толстого открылся растительный ресторан Inspiro Neurobistro, построенный на принципе «от семени до тарелки». Каждое блюдо и напиток здесь — это результат глубоких исследований в области нейрогастрономии и микробиома, поэтому ужин в новом пространстве будет скорее перформансом для желудка, нежели обычным приемом пищи. Чтобы улучшить работу мозга и наладить эмоциональное состояние, берите на пробу оливье с огня, гречку кодзи, шашлык из эринги и пай груша-мисо на десерт.
Тем, кто соскучился по Анджелине Джоли и верит в ее роман с Луи Гаррелем, советуем купить билетик в кино на их совместный фильм «Кутюр». 27 февраля в «Художественном» покажут работу Алиса Винокура о закулисье парижской Недели моды, где бывшая жена Брэда Питта сыграла роль нью-йоркского режиссера, а Гаррель — ее напарника-оператора, с которым у нее начинается нечто большее, чем просто работа.
@poppanny, кадр из фильма «Кутюр»
Ближе к ночи отправимся отмечать день рождения Billie. 27 февраля стильному бильярдному клубу на Неглинной исполняется один год. В честь праздника будем играть в бильярд, соревноваться в турнире с призовым фондом, поднимать бокалы и танцевать до утра под DJ-сеты Pavel Nitsa, Oleg Tsoy, Andrey Korets и команды Personality Showcase в лице Badbaarbie, Cherocky и KRIS TROFIMOVA. Начало в 22:00, билеты от 2000 рублей.
@billiemoscow, @personality.jpeg
Суббота, 28 февраля
Утро последнего дня зимы проведем в компании «ТОТО» и «Метеорита», который гостит в этот день в ресторане в Столешниковом переулке. В меню гостевого завтрака — менемен в слоеной булочке со скрэмблом, круассан со взбитым маслом и абрикосовым джемом, зеленая гречка с гремолатой и яйцом, а также бенедикт на круассане с лососем собственного посола. Тем, у кого останется место для сладкого, предложат тарталетки с фисташковым пралине, малиной и смородиновым конфи.
@toto.moscow, @meteorite.bistro, @toto.moscow
За эстетическим наслаждением и культурным просвящением заглянем в Craftnotes Gallery, где накануне стартовала выставка «Вино из одуванчиков». Экспозиция вдохновлена трогательным духом одноименной книги, а представленные произведения (Кирилла Логинова, Кристины Манучарян, Анны Лапшиновой, Екатерины Забелиной и других) объединены общей целью: удержать, хотя бы на мгновение, то, что по своей природе преходяще. Вход свободный, но по предварительной регистрации.
@craftnotes.gallery, @craftnotes.gallery
К 22:00 телепортируемся на завершающую вечеринку в честь китайского Нового года в доме культуры «Альфа Кристалл». В ночь с 28 февраля на 1 марта в креативном пространстве на Самокатной улице состоится ежегодный фестиваль посвященный культуре Поднебесной. Хедлайнером события станет пекинский продюсер Howie Lee, создающий музыку на стыке китайских традиций и андеграундной электроники. Также в лайнапе появятся Kovyazin D, Eostra и Bad Zu. Билеты от 1000 рублей.
@luxediscoclub, @dk.crystall, @weare.act, @dk.crystall
Воскресенье, 1 марта
В первый день весны пойдем радовать вкусовые сосочки на тайский бранч в KM20. С 13:00 до 18:00 третий этаж концепт-стора перенесется в Таиланд, а Слава Большаков и Сережа Нестеренко вместе с шеф-поваром Сергеем Клюшниковым будут радовать блюдами, посвященными теме уличной еды. Если захочется поностальгировать по тем самым тостам из 7-Eleven, отведать пряный том-ям, карри с лапшой, манго стики райс и многое другое — вы знаете, что делать.
Порадовать своего внутреннего эстета предлагаем на выставке «Фермата» в Serene Gallery. Экспозиция посвящена работам любимчика московской публики — Евгения Шишкина. Мастер в своих произведениях использует авторскую технику коллажа, выросшую из фотографической практики. Изображения, представленные на картинах, печатаются на гофрированной малярной ленте, нарезаются на сотни фрагментов по принципу изделий Bottega Veneta, деформируются и затем заново собираются вручную. Вход свободный.
Завершим выходные цветочным мастер-классом по весенней композиции в Radio. Если 1 марта вам захочется окружить себя свежесрезанными растениями и осуществить мягкий переход от снежного сезона к весне, это мероприятие для вас. Вместе с Depart Flowers у вас будет возможность собрать букет из тюльпанов, нарциссов и ароматных веток в компании с Адриано Челентано в фильме «Безумно влюбленный». Начало в 15:30, стоимость — 5900 рублей.